
В январе 2022 года региональное отделение ЛДПР в ЕАО, как и прежде, продолжало оперативно реагировать на актуальные проблемы в регионе
Закончился январь 2022 года. Давайте вспомним, как мы жили в этот период, что волновало наших земляков. Пока правительство Еврейской автономной области боролось за попадание в первую десятку позитивного рейтинга глав в социальных сетях, на улицах области выросла «одичавшая проблема». Участившиеся случаи нападения бездомных собак на жителей Еврейской автономной области вызвали рост социальной напряженности. Представители регионального отделения ЛДПР считают, что на областном уровне необходимо ужесточить административную ответственность в отношении нерадивых хозяев домашних животных, а также в обязательном порядке проводить чипирование собак.
В Биробиджане сорвана целевая программа переселения граждан из аварийного жилфонда. Это обрекает сотни биробиджанцев на выживание в разрушающихся жилых постройках и грозит социальным взрывом в столице ЕАО. Руководитель фракции ЛДПР Законодательного Собрания ЕАО Василий Гладких считает, что власти должны безотлагательно принять все меры для решения актуальной проблемы, в том числе создав необходимые условия для возобновления жилищного строительства в регионе.
Пока правительство ЕАО планирует снизить дефицит врачей в регионе, Государственная инспекция труда в Еврейской автономной области выявила нарушения трудового законодательства в ОГБУЗ «Областная больница». Выяснилось, что уровень средней заработной платы в 2021 году в ГБОУЗ «Областная больница» отстает от прогнозной величины среднемесячного дохода. Заместитель координатора регионального отделения ЛДПР в ЕАО Анна Королькова считает, что необходимо поднять зарплату медработникам. «По всем позициям права врачей защищать, помогать им. Учитывая растущий дефицит кадров в здравоохранении Еврейской автономной области, такие нарушения могут стать рычагом массового увольнения врачей и переезда в другие регионы. Это приведет к ухудшению демографической ситуации в ЕАО», — подчеркнула Анна Королькова.
Пока правительство Еврейской автономной области продолжает раздавать награды (в том числе отличившимся чиновникам), жители региона не могут получить льготные лекарства. В региональное отделение ЛДПР в Еврейской автономной области по-прежнему обращаются жители области, которые жалуются на отсутствие в аптеках жизненно необходимых лекарств. В региональном отделении ЛДПР считают, что необходимо распределять бюджетные средства в приоритете на социальные нужды населения. Это будет самой лучшей «наградой» для всех жителей ЕАО.
Пока правительство Еврейской автономной принимает обращения граждан в онлайн-режиме, в реальности растут цены в магазинах. За период с 1 по 10 января 2022 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил ЕАО 100,56% (для сравнения, в январе 2021 года: в целом за январь – 100,67%, с 1 по 11 января – 100,4%). Представители регионального отделения ЛДПР считают, что необходимо поддержать отечественного производителя. Своя продукция качественнее и полезнее, а здоровая конкуренция поможет сдержать рост потребительских цен.