Износ ЖКХ – серьёзная угроза для развития регионов

Одной из самых болезненных тем для жителей Еврейской автономной области, является износ сетей ЖКХ

В своей статье «Сила России в регионах» Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий отметил необходимость в ближайшие десять лет обновить до 100 процентов инженерных сетей в регионах.

«Люди живут в нечеловеческих условиях: постоянные отключения воды, антисанитария, холод. На эти цели необходимы прямые государственные инвестиции и бюджетные кредиты с небольшой ставкой (например, под 3-5 %)», - считает Леонид Слуцкий.  

Одной из самых частых жалоб поступающих в ЛДПР от жителей Еврейской автономной области – износ сетей ЖКХ.

«К нам часто обращаются люди с просьбой помочь решить проблемы ЖКХ. Возьмём столицу области, люди жалуются на отсутствие ремонта коммуникаций в подвальных помещения. В подвалы в прямом смысле стекают нечистоты. Особенно это актуальная тема для микрорайона Биробиджан - II. В районах области люди измучены многолетней проблемой низкого качества воды. Например в селе Птичник по улице Мирная из крана течёт ржавая вода и эта проблема не решается на протяжении многих лет. По улице Старый Аэропорт в том же селе Птичник в подвальных помещениях текут трубы, в квартирах холод зимой, часто случаются прорывы труб в квартирах. В селе Ленинское по улице Фруктовая та же проблема. На многочисленные обращения граждан в управляющие компании и администрации сельских поселений остаются без ответа, вопрос так и не решён», - рассказала первый заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Наталья Ховайба.

 Леонид Слуцкий считает угрозой для регионов износ коммуникационных сетей.

«Износ сетей – серьёзная угроза инвестиционной привлекательности регионов. К таким коммуникациям не подключишь новые промышленные предприятия. Хотим развития регионов – необходимо обновить инфраструктуру», - подчеркнул Леонид Слуцкий.

В ЛДПР считают, что износ коммуникационных сетей  угрожает как уровню жизни отдельных людей, так и в целом нормальному развитию регионов. ЛДПР предлагает обеспечить ремонт всех сетей ЖКХ за счёт федерального бюджета в течение ближайших 10 лет!

@smilemakc © 2020