
С начала специальной военной операции в ЛДПР запустили движение «Плечом к плечу». Оно действует по всей стране и призвано объединить все патриотические силы для достижения общей Победы
К движению ЛДПР «Плечом к плечу присоединяются многие граждане в Еврейской автономной области. Так, пенсионерки Валентина Николаевна Семакова из города Биробиджан и Мария Фёдоровна Качена из села Ленинского на постоянной основе помогают госпиталям. Женщины закупает памперсы, медицинские изделия и препараты для раненных солдат.
«Увидела в социальной сети «Одноклассники» объявление, что ЛДПР помогает фронту и госпиталям. Позвонила по указанному телефону. Так, началось моё сотрудничество с ЛДПР. Потом рассказала своей подруге о том, что мы вместе делаем. Она тоже присоединилась. Нам нужно всем объединяться, только вместе в одном строю с солдатами», - рассказала пенсионерка Валентина Николаевна.
Подруг разделяет более ста километров, но они дружно и слажено выстроили свою работу и помогают бойцам, попавшим в госпиталь.
«Узнала от своей подруги Валентины, что ЛДПР помогает солдатам. Присоединилась к ним. Сейчас мы вместе помогаем. С миру по нитке, так и собираем помощь. Наших ребяток нужно поддерживать. Им там очень тяжело», скромно отметила пенсионерка Мария Фёдоровна.
Женщины передали очередную помощь для раненых солдат в пункт приёма гуманитарной помощи ЛДПР. Они закупили 10 упаковок памперсов.
«Женщины давно с нами сотрудничают. Помогают мудрым советом, делятся опытом и помогают проводить сборы помощи для наших солдат. Движение ЛДПР «Плечом к плечу» развивается благодаря всем патриотическим силам в Еврейской автономной области», - поделился координатор Биробиджанского городского местного отделения ЛДПР Владислав Парыгин.