Мемориальные мероприятие в честь Дня памяти и скорби пройдут в Биробиджане

Торжественные мероприятия пройдут в Биробиджане в память о начале Великой Отечественной войны. В ходе них жители как города, так и всей области смогут не просто почтить память павших, но и ознакомиться с историей тех тяжелых событий, оставивших неизгладимый след в судьбах миллионов

21 июня с 19:00 все желающие могут принять участие в международной акции «Огненная картина войны». В 21:00 начнётся зажжение свечей, это будет картина «Еврейский колхозник».

На следующий день, 22 июня, в 04:00 в том же сквере пройдет мемориальное мероприятие со свечами, где все желающие смогут выразить свою скорбь и уважение к тем, кто не вернулся с фронта. В 11:00 состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, которое объединит жителей в стремлении сохранить память о героях, отстоявших мирное небо над нашей страной.

Координатор ЛДПР в ЕАО Василий Гладких, комментируя мемориальные мероприятия, отметил, что «память о тех, кто отдал свои жизни за мир и свободу нашей Родины, важна не только для старшего поколения, но и для молодежи. Нам необходимо передавать эти уроки из поколения в поколение, чтобы никогда не забывать о цене, которую заплатил наш народ за победу. Такие мероприятия не только способствуют сохранению истории, но и объединяют нас как нацию в уважении к прошлому».

@smilemakc © 2020